top of page

L'ÉQUIPE

Des hommes & des femmes engagés pour ta réussite

Lisa Skeif

Caroline DUMOND

Déléguée générale

Lisa Skeif

Sarah MAESTRACCI

Communication junior

Lisa Skeif

Isabelle DAO

Animation et Communauté

Lisa Skeif

Amel ASUALI

Assistante administrative

Lisa Skeif

Audrey MAUFOUX

Parcours pédagogie et inclusion

Lisa Skeif

Charlotte LECLER

Chargée de missions

Lisa Skeif

Lisa SKEIF

Responsable Programmes

Le Board

Dominique MUCCHIELLI

Dominique MUCCHIELLI

Présidente

Carole QUILGHINI

Carole QUILGHINI

Secrétaire Générale

Christine GUERIN

Christine GUERIN

Administrateur

Florent BONNEAU

Florent BONNEAU

VP Bouches du Rhône

Jacque BRAVAIS

Jacque BRAVAIS

Administrateur

Vanessa BIANCONI

Vanessa BIANCONI

VP Corse

Claire Charbonnel

Claire Charbonnel

Administrateur

Marie-Claude GLEIZE

Marie-Claude GLEIZE

Trésorière

Olivier Morin

Olivier Morin

Administrateur

Les mentors, les bénévoles et experts

Daniel LOPEZ

Daniel LOPEZ

Expert

Nathalie LETILLEUL

Nathalie LETILLEUL

Expert

Hugo THIPHAINE

Hugo THIPHAINE

Expert

Marion DUZAN

Marion DUZAN

Expert

Estelle GUELFUCCI

Estelle GUELFUCCI

Expert

Régine Lorenzi

Régine Lorenzi

Expert

En savoir plus
Valérie DE JESUS

Valérie DE JESUS

Expert partenaire

Séverine BOIVIN

Séverine BOIVIN

Expert partenaire

Jonathan RAVALLEC

Jonathan RAVALLEC

Expert

Patricia SARGENTINI

Patricia SARGENTINI

Mentor

Alexandre DEVANNE

Alexandre DEVANNE

Expert

Catherine ABECASSIS

Catherine ABECASSIS

Expert

Lionel SARRUE

Lionel SARRUE

Expert

Thibault MARTY

Thibault MARTY

Expert

Elodie CESARO

Elodie CESARO

Expert partenaire

Laurence BOVE

Laurence BOVE

Expert

Amandine RIO

Amandine RIO

Expert

Sandrine DUPE

Sandrine DUPE

Expert

Farah ALLOUCHE

Farah ALLOUCHE

Expert

Laurent SCIACQUA

Laurent SCIACQUA

Expert partenaire

Muriele ROUYER

Muriele ROUYER

Expert

Muriel IMBERT

Muriel IMBERT

Expert

Jean JODEAU

Jean JODEAU

Expert partenaire

Laurine HAÏK

Laurine HAÏK

Expert

Christian TROTOBAS

Christian TROTOBAS

Mentor

Bruno DE LA ROSE

Bruno DE LA ROSE

Mentor

Clotilde REYNIER

Clotilde REYNIER

Expert

Marion ROSSO

Marion ROSSO

Expert

Antonin JAVELLE

Antonin JAVELLE

Expert

Fanny BLANCHARD

Fanny BLANCHARD

Expert partenaire

Olivier SANCHEZ

Olivier SANCHEZ

Expert partenaire

Florine LEQUETTE

Florine LEQUETTE

Expert

Amélie FERRAUD

Amélie FERRAUD

Expert

Pascal OROMI

Pascal OROMI

Mentor

Evelyne LE HIR

Evelyne LE HIR

Mentor

Paul MONNET

Paul MONNET

Expert

Frédéric CEFFIS

Frédéric CEFFIS

Mentor

Sylvie LERAYER

Sylvie LERAYER

Expert

Delphine FANTOBA

Delphine FANTOBA

Expert partenaire

NOS PARTENAIRES

Nos Partenaires

Publics et institutionnels

logo french tech cote d'azur
Partenaires Les Premières Sud -Métropole Aix Marseille
Partenaires Les Premières Sud -CANNES LERINS
Partenaires Les Premières Sud -Bpifrance
delegation regionale aux droits des femmes et a l'egalité
Partenaires Les Premières Sud - bouches du rhône
Logo LEADER 2014-2020
Partenaires Les Premières Sud - initiative france
Partenaires Les Premières Sud - Caisse des dépôts
Partenaires Les Premières Sud - CCI
Logo Qualiopi
Partenaires Les Premières Sud - pays d'aix
Partenaires Les Premières Sud -region sud
Logo préfet de Corse
Logo DRDFE
Partenaires Les Premières Sud - upe13
Partenaires Les Premières Sud - PACA
Loge FSE
Partenaires Les Premières Sud - Pole emploi
Logo BPI France

LE RÉSEAU LES PREMIÈRES

carte de la France, des dom tom, du Luxembourg et du Congo constituant le réseau des premières
bottom of page